В Воронежской области XI летние Сельские спортивные игры пройдут с 8 по 14 июля. Их проведут в Лискинском районе. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы администрации района Владислав Щелоков.

Основной площадкой станет местный стадион «Локомотив». Торжественная церемония открытия игр с парадом участников и театрализованным представлением состоится в 18:00 пятницы, 8 июля.

Соревнования проведут с 9 по 14 июля. Более тысячи спортсменов из 31 района области посоревнуются в гиревом спорте, легкой атлетике, полиатлоне, самбо, настольном теннисе, волейболе. Также в программе специфические дисциплины – соревнования косарей, дояров, механизаторов, спортивных семей.

По итогам состязаний сформируют сборную команду Воронежской области. Ее участники представят регион на Всероссийских летних сельских играх. Они пройдут в Омске с 26 по 31 июля.

Главная цель игр – привлечение широких слоев сельского населения к систематическим занятиям физической культурой и спортом, а также развитие традиционных для России видов спорта.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».