В Лисках в Воронежской области продолжают массово травить собак. По словам людей, неизвестные бросают на улице отравленные колбасу и сосиски, съев которые животные умирают в муках примерно через 10 минут. Информация об этом появилась в социальных сетях в воскресенье, 5 марта.

– У меня много знакомых, у которых домашние собаки хватали на улице эту колбасу, тут же выплевывали, но все равно погибали. А если ребенок схватит это ерунду не дай бог, – рассказал в соцсети один из местных жителей.

В администрации Лискинского района, отвечая на пост обеспокоенных горожан, подчеркнули, что органы местного самоуправления работают строго в рамках законодательства, регламентирующего ответственное обращение с животными.

– Если вы располагаете какой-либо информацией или стали очевидцем отравления или отстрела бездомных животных, рекомендуем обратиться в полицию, – указали в администрации.

Местные власти также напомнили, что выезд специалистов по отлову животных без владельцев для стерилизации и вакцинации проводится два раза в неделю. Для отлова собак с последующим выпуском в естественную среду обитания необходимо написать заявление с обязательным указанием места нахождения животного.

В Лискинских соцсетях регулярно появляются сообщения о травле бездомных животных. Ранее зоозащитники попросили владельцев домашних питомцев не отпускать их на самовыгул.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».