В воронежском микрорайоне Шилово планируют построить новую школу на 2 тыс. мест. Решение о строительстве здания для образовательного учреждения будет приниматься в 2024 году. Об этом сообщил мэр Вадим Кстенин в ходе оперативного рабочего совещания в горадминистрации в понедельник, 13 марта.

– На сегодняшний день в областном центре ведется активная работа по строительству новых школ. Мы одновременно реализуем строительство и реконструкцию шести учреждений, а также делаем одну пристройку в Масловке. Это более 20 млрд рублей финансовых вложений. Теперь все эти объекты необходимо своевременно ввести в эксплуатацию. Что касается Шилово, то потребность в новом образовательном учреждении там действительно большая. Поэтому еще одна школа там нужна, – рассказал Вадим Кстенин.

Мэр напомнил, что в настоящий момент идет подготовительный этап строительства школы в Подгорном и строительство в микрорайоне Процессор. В Электронике, по словам главы города, ведутся поиски площадки, а с ЖК «Грин парк» ситуация сложнее, поскольку вокруг него находится только федеральная земля. Кроме того, в планах строительство новой школы на улице Ленинградской, которую будут обновлять по программе реновации.

Ранее стало известно, что в 2023 году в Воронеже откроют три новые школы – мегашколу на Московском проспекте и еще два учебных заведения – на улицах Остужева и Домостроителей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».