Житель Московской области, которого за конфликтное поведение сняли с поезда, в Лисках попытался угнать четыре автомобиля, чтобы добраться до места назначения – в Кабардино-Балкарию. Однако все его попытки оказались неудачными, сообщила пресс-служба управления МВД по региону в воскресенье, 22 мая.

По данным ведомства, 29-летнего пьяного мужчину высадили на станции в Лисках, и он решил подыскать подходящий транспорт, а сумку с вещами и документами попросил охранять бомжей. Когда мужчина вернулся обратно, обнаружил, что указанные ни его новых знакомых, ни вещей на месте не оказалось, и он решил угнать автомобиль, чтобы добраться до Кабардино-Балкарии.

Сначала житель Московской области увидел три «Газели». Несмотря на то, что он вскрыл замки зажигания, ни одна из них не завелась. После этого то же самое он решил сделать и с «ВАЗ-2106». Машина завелась, однако через несколько минут в автомобиле заклинило руль, и он остановился посередине дороги.

Силовики мужчину задержали и возбудили по всем фактам дела об угоне и попытках угона (ст. 166 УК РФ). Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности, но судим не был.

Житель Московской области находится в СИЗО.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».