Перед судом предстанет 26-летняя жительница города Лиски за незаконное проведении азартных игр, сообщила 11 января пресс-служба следственного управления СК РФ по Воронежской области. Молодая женщина, у которое трое детей, работала оператором подпольного игрового клуба в нежилом помещении по адресу: улица Коммунистическая, 1 в Лисках с 15 июля по 7 августа 2015 года. Из этого клуба правоохранители изъяли 16 игровых автоматов и 4,6 тыс. рублей выручки.

В обращении в клубе была специальная валюта – «кредит», 1 «кредит» был равен 1 российскому рублю. Посетитель платил деньги, на основании которых оператор начисляла «кредиты» на игровое оборудование. После этого клиент играл на «кредиты», а на выходе из клуба мог поменять их обратно на рубли. Игра заключалась в случайно выпавшей комбинации символов, которые игрок генерировал клавишами автомата. При выигрышной комбинации на игровом автомате происходило увеличение «кредитов», а в случае проигрыша – их уменьшение.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу и утвердили обвинительное заключение. Уголовное дело по ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконное проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны) направлено в суд для рассмотрения по существу. Статья предусматривает до двух лет лишения свободы либо штраф в размере до 500 тыс. рублей. Силовики устанавливают личность организатора подпольного игрового бизнеса, подчеркнул заместитель лискинского межрайпрокурора Денис Сазин.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».