В Лисках сделали новый тротуар на улице Краснознаменной. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила главный инспектор МКУ «Служба городского управления» Ольга Подакина во вторник, 15 ноября.

Пешеходную дорожку шириной 2 м и протяженностью 1,1 км заасфальтировали, по обе стороны установили бордюры. Работы начали в мае, а завершили в ноябре.

– Улица Краснознаменная находится в восточной части Лисок. Она довольно оживленная – здесь значительный транспортный поток. Многоэтажек нет, но расположено более 300 частных домов и строений, поэтому необходимость тротуара была очевидна. К тому же он связал социально значимые объекты – церковь, почтовое отделение и магазин. Проект удалось реализовать во многом благодаря активной позиции местных жителей – они предложили благоустроить прилегающую к проезжей части территорию и поучаствовали в софинансировании, – рассказала Ольга Подакина.

Строительство тротуара велось в рамках региональной программы «Содействие развитию муниципальных образований». Из областного бюджета на эти цели выделили около 3 млн рублей, 1 млн 600 тыс. рублей добавили из городского бюджета, а еще 90 тыс. рублей собрали жители улицы Краснознаменной.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».