В субботу, 19 апреля, на 58 году жизни скончалась Алла Холденко. Журналистка и писательница ушла из жизни в результате тяжелой болезни.

Соболезнования по поводу смерти Аллы Холденко выразил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

– Владеть пером и мыслью так, как умела Алла Юльевна, – это дар, дающийся свыше. Ее публикации и телепрограммы всегда пользовались популярностью у воронежцев, думаю, не столько потому, что были основаны на криминальной тематике, сколько потому, что в них чувствовалась личность автора. Личность этого же автора в последнее время присутствовала и в художественной литературе, выходившей под псевдонимом Алла Холод в известном столичном издательстве. Она писала детективы увлекательно, хлестко, легким и красивым языком. Это нематериальное наследство Аллы Юльевны останется с нами еще надолго. Я считаю, что сегодня не будет преувеличением поставить рядом с ее именем эпитет «легендарная», – сказал глава региона.

Справка РИА «Воронеж»

Алла Холденко родилась 13 августа 1967 года в Ильичевске Одессой области. С 1988 по 1990 год внештатно работала в газете «Молодой коммунар». С 1990 по 1997 год трудилась корреспондентом в газете «Воронежский курьер», с 1997 по 2001 год была ведущей телепрограмм Воронежской государственной телерадиокомпании. С 2001 по 2004 год была депутатом городской думы, в 2004 – 2008 годах работала начальником отдела общественных связей, начальником информационно-аналитического отдела воронежской городской администрации. С 2010 по 2019 год руководила проектом «Московский комсомолец в Воронеже». Была ведущей телепрограммы «Версия» на канале Рен-ТВ. В 2017 году издательство «Эксмо» опубликовало первый детективный роман журналистки под псевдонимом Алла Холод, получивший название «Девочка из провинции».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».