На втором этаже Лискинского железнодорожного вокзала открылась выставка плакатов «Великая Победа» во вторник, 21 апреля. На ней представлена 21 работа учащихся лискинского железнодорожного техникума им. Ковалева.

- Работы экспонируются в рамках конкурса, организованного руководством транспортной полиции и общественным советом при лискинском линейном отделе, сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» старший специалист направления по связям со СМИ Лискинского ЛО МВД России, подполковник внутренней службы Надежда Шеметова. – Признаться, мы не ожидали, что получим на конкурс такое количество плакатов и совсем не планировали выставлять их на всеобщее обозрение, но, когда конкурсная комиссия стала выбирать лучшие работы, мнения настолько разошлись, что было решено узнать стороннее мнение. Поэтому и открыли выставку.

Проголосовать за понравившуюся картину может любой желающий, рядом с экспозицией есть специальный журнал, в котором посетители вокзала оставляют записи о своих предпочтениях.

Среди голосующих не только лискинцы. К примеру, 18-летняя Алина Богдан и 27-летний Сергей Банных – жители Екатеринбурга, а в Лисках они проездом.

- Мы не ожидали увидеть на вокзале такую выставку, признаться, она очень впечатляет, и, конечно, отдали свои голоса за понравившийся плакат, - отметили гости города.

А вот жительница Павловска Екатерина Живага, даже поезд ждала, сидя напротив экспозиции.

- Для меня это очень живая тема, мой папа воевал, - рассказала пенсионерка. – Он похоронен недалеко от Киева, я к нему на могилу и еду, чтобы почтить память.

выст2.jpg

Выставка продлится до 28 апреля. А награждение победителей намечено на 6 мая.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».