Лискинский районный суд приговорил к 3 годам лишения свободы условно 22-летнего горожанина за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант суда Кристина Карева.

Происшествие случилось на улице 40 лет Октября ранним утром 11 июня 2020 года. Накануне молодой человек приобрел автомобиль ВАЗ-2105. Вместе со своей 30-летней сожительницей они всю ночь катались по городу и пили пиво. На рассвете женщина попросила, чтобы возлюбленный прокатил ее не в салоне, а на капоте. Во время движения она держалась руками за автомобильные дворники. Таким образом молодые люди проехали несколько метров, затем пассажирка не удержалась и упала. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму и перелом височной кости. Она скончалась в реанимационном отделении Лискинской райбольницы, не приходя в сознание, через десять дней после аварии.

Сожитель погибшей полностью признал вину в случившемся. При вынесении приговора суд учел, что ранее он не привлекался к уголовной ответственности. Молодого человека осудили по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».