Лискинский райсуд оштрафовал на 80 тыс. рублей 31-летнего жителя Нижнего Новгорода за покушение на дачу взятки полицейским. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант райсуда Кристина Карева во вторник, 26 декабря.

Мужчина стал участником ДТП на автодороге Лиски – Залужное – Колыбелка – Пухово 6 сентября 2023 года. Он не справился с управлением своим автомобилем Mazda CX-5, в результате чего машина перевернулась. Очевидцы происшествия вызвали полицию. Прибывшие на место полицейские выяснили, что мужчина пьян. Новгородец предложил им 25 тыс. рублей, чтобы избежать ответственности. При этом 1,6 тыс. рублей у него были наличными, остальную сумму он обещал снять с банковской карты. Правоохранители предупредили нарушителя об уголовной ответственности за подкуп, но водитель настаивал.

Мужчину оштрафовали за покушение на дачу взятки (ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 УК РФ). Суд учел, что ранее он не привлекался к уголовной ответственности и воспитывает малолетнего ребенка. Штраф рассрочили на восемь месяцев с ежемесячным платежом в 10 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».