В четверг, 7 марта, смертельная авария произошла в Лискинском районе Воронежской области. Сначала «Лада Веста» под управлением 63-летнего местного жителя столкнулась с ехавшим во встречном направлении внедорожником Nissan Pathfinder. От удара иномарку вынесло на встречную для нее полосу, где машину протаранил КамАЗ с прицепом. Грузовик после этого опрокинулся. От полученных травм водитель Nissan, 56-летний житель Алтайского края, умер на месте ДТП до приезда скорой помощи. Об этом рассказали в ГУ МВД по Воронежской области.

ДТП случилось около 10:00 на 17 км автодороги М-4 «Дон» – Лиски. По предварительным данным, водитель «Лады» при развороте не убедился в безопасности маневра. За рулем КамАЗа в момент аварии находился 65-летний житель Бобровского района. Полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

Видео с места ДТП было опубликовано в социальных сетях. По словам очевидцев и пользователей соцсетей, в аварию попал известный алтайский волонтер, который возил гуманитарную помощь для бойцов в зоне СВО.

Фото – vk.com/priznanialiski
Фото – vk.com/priznanialiski

– Да, это наш Сергей Владимирович Л., основатель группы «Возрождению быть» Алтайский край, Волчихинский район, село Вострово. Настоящий патриот России. Вез гуманитарку на фронт. Царство небесное. Светлая память, – написал один из пользователей.

Всего за прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировали 163 дорожно-транспортных происшествия. Пострадали десять человек, один погиб.

В конце февраля под Воронежем случилось жесткое ДТП с участием двух грузовых автомобилей на съезде с трассы к распределительному центру «Пятерочки» в Айдарово. Одна из машин получила сильнейшие повреждения, груз разбросало по дороге. В аварии пострадала 21-летняя девушка. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».