Воронежские поклонники хоккея присоединятся к «Эстафете мира и добра» – серии матчей-открытия IV Всероссийского фестиваля среди любительских команд Ночной хоккейной лиги (НХЛ).

Эстафета пройдет более чем в 70 регионах России. Она начнется 18 октября на Дальнем Востоке, а 19 октября завершится в Европейской части России, в том числе в Воронежской области. В рамках «эстафеты мира и добра» будет организован сбор средств, которые передадут на восстановление школы в Донецке.

В нашем регионе игры любительских команд пройдут в ледовом дворце в Лисках. Вход на турнир будет свободным.

- В НХЛ два дивизиона. 19 октября в дивизионе 18+ сыграют три воронежские команды и одна местная, из Лисок. В дивизионе 40+ выступят два клуба из Воронежа «Крылья Черноземья» и «Атом-Сталь», а также сыграют команды «Трактор» из Калача и ХК «Лиски», - прокомментировал представитель любительской лиги в Воронеже Алексей Кураков.

«Эстафета мира и добра» - открытие ежегодного фестиваля по хоккею среди любительских команд. Второй этап, в котором пройдут областные чемпионаты, продлится с ноября по апрель. Затем первые команды в своих регионах отправятся на финальный турнир в Сочи.

- В прошлом году Воронеж по организационным причинам не участвовал в региональном этапе. А в сезоне 2012/13 мы играли в финале фестиваля, - рассказал Алексей Кураков.

В этом году турнир НХЛ в нашем регионе состоится. На областном этапе сыграют шесть любительских команд (минимально возможное количество участников), каждая из них должна провести не менее 15 матчей. Большинство игр пройдут в Лисках.

Главное правило Ночной хоккейной лиги: все игроки в командах должны быть любителями, то есть никогда не выступавшими за профессиональные клубы.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».