В ночь на воскресенье, 21 сентября, дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 19 беспилотных летательных аппаратов над территорией России. Об этом сообщили в утренней сводке Минобороны РФ. Дроны ликвидировали над:
- Республикой Крым – 12 БПЛА;
- акваторией Черного моря – 4 БПЛА;
- Брянской областью – 2 БПЛА;
- Курской областью – 1 БПЛА.
В Воронежской области минувшей ночью никаких происшествий не зафиксировано. Опасность атаки БПЛА не объявлялась.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в ночь на 20 сентября над Воронежской областью сбили два беспилотника. Пострадавших и разрушений нет. Всего над территорией России в ту ночь уничтожили 149 БПЛА.
В сентябре Воронежская областная дума поддержала указ губернатора Александра Гусева о запрете на публикацию фото и видео с последствиями атак БПЛА. Закон запрещает публиковать и распространять фото и видео, географические координаты, а также информацию о применении ВСУ на территории Воронежской области БПЛА, местах расположения и дислокации военных объектов, местах расположения средств ПВО и РЭБ, применении на территории Воронежской области средств ПВО и РЭБ, раскрытии мест расположения и дислокации военных объектов. Для нарушителей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа.