В ночь на воскресенье, 28 сентября, дежурные средства ПВО сбили 47 украинских беспилотных летательных аппаратов над девятью регионами России, в том числе над Воронежской областью. Об этом сообщили в утренней сводке Минобороны. Дроны ликвидировали над:

  • Воронежской областью – шесть БПЛА;
  • Курской областью – 12 БПЛА;
  • Белгородской областью – восемь БПЛА;
  • Тульской областью – четыре БПЛА;
  • Ярославской областью – три БПЛА;
  • Ростовской областью – два БПЛА;
  • Новгородской и Самарской областями – по одному БПЛА.

По данным Минобороны, БПЛА были уничтожены над Воронежской областью в период с 23:00 субботы, 27 сентября, до полуночи. Губернатор Александр Гусев сообщил, что пострадавших и повреждений нет.

Губернатор Ярославской области Михаил Евраев сообщил, что в результате атаки БПЛА незначительно повреждена кровля частного дома. Пострадавших нет.

Для обеспечения безопасности в ночь на 28 сентября временно были закрыты аэропорты Калуги, Пензы, Самары, Ярославля, Пскова и подмосковного Жуковского. На данный момент все ограничения сняты.

В сентября Воронежская областная дума поддержала указ губернатора Александра Гусева о запреете публикаций фото или видео, связанных с последствия атаки БПЛА. Закон был разработан в целях обеспечения общественно безопасности, охраны государственных объектов,, а также объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, функционирование транспорта, коммуникации и связи, объектов энергетики. Нарушителям грозят штрафы: для граждан – от 3 до 4 тыс. рублей, для должностных лиц – от 10 до 20 тыс. рублей, для юрлиц – от 20 до 50 тыс. рублей. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».