В Лискинском городском дворце культуры (проспект Ленина, 32А) в пятницу, 23 мая, в 14:00 пройдет первый профилактический семейный рок-фестиваль «Зарядись на здоровье» (14+). Гостей ждут тематическая игра-викторина, бесплатная консультация врача-эпидемиолога, выступление кавер-группы, а также люди с ВИЧ поделятся опытом жизни с болезнью. Об этом сообщили организаторы мероприятия.

Фестиваль приурочен ко Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа, который ежегодно проходит в третье воскресенье мая, в этом году памятная дата выпала на 18 мая. Главная цель события – научить родителей говорить с детьми доступно и грамотно о социально значимых болезнях. Участие бесплатное.

Программа:

  • профилактическая игра-викторина с элементами квеста;
  • бесплатные консультации врача-эпидемиолога;
  • в рамках «Живой библиотеки» люди с ВИЧ поделятся опытом жизни с заболеванием;
  • выступление воронежской кавер-группы «Рок-Форсаж»;
  • подарки и сувенирная продукция.

Фестиваль и интерактивные уроки организованы в рамках проекта «Креативная профилактика ВИЧ и гепатитов в школьной и студенческой среде «Вирусы глазами молодежи», поддержанного АНО «Образ Будущего» и правительством Воронежской области.

Воронежцев пригласили на II Медицинский бизнес-форум Черноземья. Событие пройдет в Воронежском концертном зале в среду, 4 июня. Планируется, что форум соберет 500 участников и более 20 спикеров. Подробнее в материале корреспондента РИА «Воронеж».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».