Стартовало народное онлайн-голосование просветительской Премии Российского общества «Знание». До 5 декабря воронежцы могут отдать свой голос за земляка – педагога дополнительного образования, исполнительного директора АНО «Молодые изобретатели и рационализаторы», директора Центра технического творчества г. Лиски – Алексея Михайлова в специальной номинации «За общий вклад в просвещение по версии слушателей», – сообщили РИА «Воронеж» в пресс-службе областного правительства в пятницу, 18 ноября.

Алексей Михайлов вошел в шорт-лист просветительской Премии «Знание» – 2022 в номинации «За вклад в просвещение в сфере «Наука и технологии». Педагог дополнительного образования реализует проекты, направленные на популяризацию технического творчества среди детей и подростков. Его воспитанники занимают призовые места в региональных и всероссийских конкурсах по техническому творчеству, а также участвуют в соревнованиях по авиамодельному спорту. Также Алексей стремится адаптировать образовательные программы для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья и считает важным содействие их интеграции в учебную среду.

Отдать свой голос за понравившегося номинанта пользователи могут в специальном мини-приложении «Просветительская Премия «Знание» ВКонтакте. Проголосовать в приложении зарегистрированные пользователи могут также при переходе с сайта Премии.

В каждой номинации можно поддержать одного кандидата, всего – до 11 претендентов. Имена 22 лауреатов Премии станут известны 13 декабря на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце.

Список номинантов доступен по ссылке.

Справка

Просветительская Премия «Знание» – главная просветительская премия России, которая учреждена в 2021 году для признания достижений российских деятелей в сфере просвещения. Лауреатами Премии становятся просветители, просветительские проекты и компании, завоевавшие высокие оценки экспертов и Почетного жюри, а также симпатии зрителей. В прошлом году Премия собрала свыше 3000 заявок из 80 регионов России. Просветительская Премия «Знание» – 2022 проходит при информационной поддержке Фонда Росконгресс.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».