Новогодняя площадь Ленина, оформленная в стилистике петровских времен, будет доступна для посещения воронежцам и гостям города с 28 декабря по 20 января. Проход разрешен с 10:00 до 22:00 через две основные входные группы в виде «Кикиных палат» со стороны здания областного правительства. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии Воронежа во вторник, 27 декабря.

В новогоднюю ночь праздничная зона будет работать до 3:00. В дополнение к двум основным входам с 16:00 субботы, 31 декабря, откроют также проходы со стороны Театра оперы и балета и Никитинской библиотеки.

На площади Ленина будет работать бесплатная горка. Кататься на ней разрешено только на тюбингах. Будет работать прокат. Вход с тюбингами – со стороны Театра оперы и балета.

В основу концепции оформления площади Ленина легли праздничные традиции начала XVIII века – зимние русские забавы и ярмарки. На входе установили световые инсталляции по образу «Кикиных палат» – памятника архитектуры петровского барокко. Вместо Щелкунчика и Крысиного короля горожан в этом году встретят двухметровый император Петр I, фигуры дам и кавалеров в образах XVIII века. Кроме того, организовали 12 фотозон и установили качели в виде петровских кораблей. Результатами украшения площади поделились в пресс-службе мэрии города.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».