Воронежские спортсмены стали победителями чемпионата России в олимпийских классах яхт. Турнирную таблицу в классе «49er» возглавил экипаж Максима Лебедева и Дениса Щеглова. Об этом сообщили в Центре спортивной подготовки сборных команд Воронежской области в понедельник, 14 октября. Соревнования проходили в Сочи с 8 по 13 октября, в них принимали участие 205 спортсменов из 11 регионов России.

Гонки проходили близ реки Мацеста. Погодные условия были нестандартными: «течение поперек дистанции, заходистый ветер и изнуряющее ожидание ветра на берегу». Гонки прошли как по среднему ветру с порывами до 12 узлов, так и по крайне слабому – порядка шести узлов.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что воронежские спортсмены заняли третье место на чемпионате России по парусному спорту, организованном Всероссийской федерацией спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Яхтсмены из сборной региона завоевали две награды – «серебро» и «бронзу».