Днем вторника, 5 августа, жители Центрального и Коминтерновского районов Воронежа в социальных сетях сообщили о включении сирены. По словам очевидцев, сигнал звучал недолго. В пресс-службе облправительства сообщили, что никаких происшествий в городе не зафиксировано.
– Звуковые сигналы оповещения не включались. Источник громких звуков уточняется, – сообщили в пресс-службе правительства Воронежской области.
В середине июля стало известно, что при атаках БПЛА в Воронежской области будут включать сирены. Системы оповещения уже начали устанавливать и на автоматах с питьевой водой в Воронеже. В понедельник, 28 июля, проверка прошла в микрорайоне Олимпийский. На экранах автоматов также появлялась бегущая строка «Внимание всем!».
На прошлой неделе в правительстве Воронежской области объяснили, почему на территории региона не везде слышны тревожные сирены, сообщающие о непосредственной угрозе удара БПЛА. Работа по расширению охвата сигнала продолжается. Подробнее – в материале РИА «Воронеж».