Следователи организовали проверку по сообщению 74-летней жительницы Лисок об отсутствии капитального ремонта в доме на улице Титова. По словам женщины, ремонт фасада и подвала построенного более 60 лет назад здания был запланирован на 2020−2022 годы. Однако до настоящего времени работы так и не начались. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Воронежской области в субботу, 4 февраля.

О проблеме женщина сообщила в региональное отделение Общероссийского народного фронта, указав, что неоднократные обращения в местные органы власти, управляющую компанию и Фонд капитального ремонта не дали результата.

– Следователями будут выполнены мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и причин, приведших к этому. По результатам будет дана надлежащая правовая оценка сложившейся ситуации и принято процессуальное решение, – пояснили в СК.

Ранее воронежские следователи организовали проверку по сообщению о нарушении прав жителей многоквартирного дома по адресу: улица Фридриха Энгельса, 21. Жильцы рассказали, что ожидают капитального ремонта в доме уже длительное время. При этом здание, по их словам, находится в аварийном состоянии: системы водоснабжения, отопления и канализации пришли в негодность, электропроводка изношена, подвал постоянно затапливает, а проживание в таких условиях представляет опасность для их жизни и здоровья.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».