Лискинский райсуд приговорил к условным срокам четырех сотрудников рефрижераторного вагонного депо за кражи металлолома в крупном и особо крупном размерах. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант райсуда Кристина Карева во вторник, 2 марта.

Сообщники похищали отбракованные железнодорожные колеса из полувагонов (от обычных отличаются отсутствием крыши) с марта по июль 2019 года. В общей сложности они сдали более 141,5 т металлолома на общую сумму около 2,5 млн рублей. В хищениях участвовали двое составителей поездов 29 и 35 лет, 39-летний диспетчер, машинист и исполняющий на тот момент обязанности начальника железнодорожной станции 32-летний сотрудник. Машинист пошел на сделку со следствием и получил условный срок еще в июне 2020 года.

Составителей поездов приговорили к 2 годам условно за кражу с причинением ущерба в крупном размере (ч. 3 п. «б» ст. 158 УК РФ). Диспетчер и исполняющий обязанности начальника станции получили 3 года условно за кражи в особо крупном размере (ст. 158 ч. 4 п. «б» УК РФ) и злоупотребление должностными полномочиями (ст. 285 ч. 1 УК РФ).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».