Губернатор Александр Гусев рассказал о вопросах, обсуждаемых властями в рамках сотрудничества Воронежской области с Чеченской Республикой. Глава региона опубликовал соответствующий пост в своем telegram-канале в понедельник, 13 марта.

По словам губернатора, сейчас стороны активно обсуждают три вопроса. Во-первых, речь идет о сотрудничестве в сфере промышленности – воронежцы делятся своим опытом производства минудобрений, чтобы усилить позиции страны в этом сегменте, в том числе и по производству аммиака.

Второй важный вопрос – взаимодействие в сфере торговли. Чеченская делегация привезет свою продукцию на форум «Воронеж торговый». Кроме того, регион готовит предложения по будущей представленности воронежских производителей в Чечне.

Помимо прочего, Воронежская область формирует предложения по совместному обмену туристическими потоками региона и Республики.

Месяц назад делегация Воронежской области посетила Чеченскую Республику. Губернатор Александр Гусев и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров подписали соглашение о сотрудничестве. Приоритетное направление взаимодействия – развитие военно-промышленного комплекса и поддержка СВО. Помимо этого, соглашение предусматривает взаимодействие в промышленной и культурной сферах, а также в области АПК. Подробнее о визите воронежских властей в Чеченскую Республику можно прочесть здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».