С понедельника, 7 ноября, музей-заповедник «Дивногорье» переходит на зимний режим работы. Экскурсии будут проводиться со среды по воскресенье. Сеансы начнутся в 11:00, 13:00 и 15:00. Касса будет работать в здании музейной гостиницы. Об этом сообщили сотрудники музея во вторник, 1 ноября.

До воскресенья, 6 ноября, включительно экскурсии будут проводить по обычному графику без изменений. Сеансы начнутся в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00.

В музее напомнили, что в холодное время года кафе не работает, и все доступные объекты находятся на улице. Посетителям рекомендовали одеваться по погоде.

В октябре в Дивногорье завершили свою работу мастер-классы и археологический парк «От кочевий к городам». Они возобновятся только весной следующего года.

Прямые электрички до музея-заповедника курсировали до 15 октября. Теперь добраться до места можно только с пересадкой в Лисках. За этот сезон поезда перевезли рекордное количество пассажиров. Электричкой воспользовались более 7,5 тыс. человек. По сравнению с сезоном 2021-го показатель увеличился более чем в два раза.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».