Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение оштрафовать воронежский «Факел» в общей сумме на 120 тыс. рублей после игры с махачкалинским «Динамо» в 11-м туре РПЛ. Об этом в воскресенье, 13 октября, сообщила медиагруппа De Facto.

По информации издания, часть от общей суммы штрафа воронежскому футбольному клубу назначили за неподобающее поведение команды. В матче с «Динамо» желтые карточки получили сразу шесть игроков «Факела» и одно официально лицо.

РИА «Воронеж» ранее писало, что нападающего махачкалинского «Динамо» Абакара Гаджиева после игры с «Факелом» оштрафовали на 250 тыс. рублей за демонстрацию неприличного жеста. Уходя с поля на 66-й минуте, Гаджиев показал средний палец в сторону воронежских болельщиков на центральной трибуне стадиона.

Встреча «Факела» и «Динамо» состоялась 6 октября и завершилась ничьей 1:1. Гости открыли счет на 19-й минуте и в первом тайме имели шансы увеличить отрыв, но больше не смогли поразить ворота «огнеопасных». «Факел» же отыгрался на 51-й минуте после удара Ильнура Альшина. Воронежцы прибавили во втором тайме и вполне могли довести матч до победы.