Реалити-шоу о сельской жизни воронежских студентов «Деревня: Live» победило на Всероссийском фестивале короткометражек Sky-Cinema в Тамбове. Проект получил первое место за лучший монтаж, сообщила пресс-служба Воронежского госуниверситета во вторник, 8 сентября.

Воронежский сериал впервые оказался на большом экране. Работы номинантов крутили в городском кинотеатре.

Группа воронежских студентов начала снимать «Деревня: Live» в июле 2015 года. Команда выложила серии проекта на YouTube. По сценарию шоу Евгений Крылов, уставший от городской суеты парень, вместе с другом-оператором на все лето уезжает к бабушке в село Щучье Лискинского района. Там Женя видит, что бытовые условия в глубинке особо не отличаются от городских. Авторы идеи решили рассказать ровесникам, как можно устроиться в селе.

– При нынешних темпах развития сельского хозяйства без работы точно никто не останется, – объяснил третьекурсник-программист ВГУ Валерий Попов. 

Третий фестиваль короткометражных фильмов Sky-Cinema прошел в Тамбове с 3 по 6 сентября. В 2015 году в фестивале участвовали около 400 кинематографистов из 20 городов, в том числе из Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».