В субботу, 9 августа, в 13 часов, в поселке Дивногорье Лискинского района пройдут соревнования по тейларннингу, бегу по тропам, под названием Extreme Face Hill Madness. Участники преодолеют трассы, протяженностью 10, 5 и 21 километр, и перейдут вброд реку Тихая Сосна. Это второй из пяти этапов состязаний. Соревнования по трейларннинг-гонкам проходят в Воронеже впервые.

– Я давно увлекаюсь экстремальными видами спорта. Трейлраннинг – это схожее увлечение, и поэтому мы решили провести именно такие соревнования. Организовать их проще, и потенциальных участников больше . Все трассы мы готовим сами, нашим клубом «На грани экстрима». Ищем интересные места с интересным рельефом, позволяющим построить маршрут длиной свыше 15 километров. Учитываем значимость места в культурном, социальном и других планах. Нам важно, чтоб участники увидели воронежскую землю с новых ракурсов, – рассказал организатор соревнований Максим Тормышев.
 
На двух дистанциях будут соревноваться отдельно мужчины и женщины. Маршруты закольцованы и не пересекаются, чтобы не путать участников. Спортсменам предстоит ориентироваться по карте и спутниковому снимку. Организаторы дадут раздельный старт для бегунов в разных категориях. Победители получат спортивные аксессуары. Кубок победителя будет разыгран по итогам пяти этапов соревнований.

Клуб «На грани экстрима» – это воронежское сообщество единомышленников, занимающихся экстремальными видами спорта. В апреле 2014 года участники клуба провели первый этап гонок от поселка Архангельское до Сторожевого. Тогда в соревнованиях участвовали 11 человек. На втором этапе ожидаются около 10 участников, среди них спортсмены из Липецка и Белгорода. О начале третьего этапа состязаний организаторы объявят в группе Extreme Face Hill Madness социальной сети «Вконтакте».
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».