Понтонный мост в селе Старая Хворостань Лискинского района снова развели в среду, 13 января. Об этом сообщил департамент дорожной деятельности Воронежской области. Это сделали во избежание нового повреждения переправы льдом.

Мост связывает села Селявное-2, Старую Хворостань, хутор Титчиха с Лисками. По нему дорога к райцентру составляет 45 км, а объездной путь в три раза длиннее – 120 км. Мост развели из-за ледохода, чтобы не повторить обрыв, случившийся 25 декабря. Тогда отколовшаяся от берега льдина врезалась в переправу. У моста сорвало верхние тросы, его отнесло на 30 м в сторону.

– Понтонный мост – это самый короткий путь, связывающий села и хутор с Лисками. Конечно, местным жителям его отсутствие не нравится, но это вынужденная мера. Если мост не разводить, ледоход снова сорвет его. Пока река полностью не замерзнет, мост не сведут. Так что жителям придется добираться до райцентра в объезд. Крупные предприятия организовали транспорт для своих работников, живущих в отдаленных селах, и самостоятельно возят их, – рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» глава Старохворостанской администрации Юрий Карайчев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».