В центральной районной библиотеке Лисок открылась выставка новогодних сувениров «Зимнее чудо». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила ведущий библиотекарь учреждения Ольга Ляпина в пятницу, 23 декабря.

В экспозиции представлено более 100 поделок от 20 мастеров декоративно-прикладного творчества из Лисок и района. Это новогодние украшения, выполненные из самых разных материалов – ткани и ниток, цветной бумаги и картона, фетра. Здесь можно увидеть и другую новогоднюю атрибутику – рождественские цветы, картины из кожи, мыло в виде символа года, теплые шали, фигурки сказочных персонажей – Деда Мороза, Снегурочку, снеговиков и прочее.

– Среди сувениров есть выполненные в редких техниках. Например, елочные игрушки из ваты в стиле времен СССР от мастера Ольги Пуховой или новогодние деревья из подручных материалов от Светланы Снесарь. Экспозиция пополняется – мы продолжаем принимать работы, – пояснила Ольга Ляпина.

Выставка продлится до конца января. Вход свободный. Часы работы: с 10:00 до 19:00, вторник – воскресенье. Адрес: Лиски, улица Красных Зорь, 1б. Тел. 8 (47391) 4 45 47.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».