В Лискинской центральной районной библиотеке впервые открылась выставка работ местной художницы Виктории Григорьевой (12+). Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила ведущий библиотекарь Ольга Ляпина в понедельник, 13 июля.
Центральное место в экспозиции занимают рисунки на камнях – именно с этой техники началось художественное становление Виктории Григорьевой. Также представлены картины, выполненные цветными карандашами, и работы из тканей.
– Примечательно, что у Виктории Святославовны нет художественного образования. Ее профессиональный путь изначально был связан с юриспруденцией: она получила высшее образование в Мурманском институте экономики и права, затем окончила Балтийский институт политики, экологии и права. Работала в районном суде города Мурманска, – рассказала Ольга Ляпина.

По словам Виктории Григорьевой, поворотным моментом в ее жизни стал 2018 год, когда она уехала за границу для прохождения лечения. Именно там она впервые попробовала рисовать на камнях.
В 2021-м Виктория Григорьева переехала из Мурманска в Лиски, где продолжила заниматься творчеством.
– Выставка в библиотеке – возможность увидеть, как из личного опыта и искреннего интереса рождается искусство, – рассказала Ольга Ляпина.
Посетить экспозицию можно до конца июля. Вход свободный. Адрес Лискинской центральной районной библиотеки: Лиски, улица Красных зорь, 1б.
