В Лискинском историко-краеведческом музее открылась выставка авторских портретных кукол Анны Серебрянской. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила заведующая сектором Елена Чернышева в четверг, 30 июня.

В экспозиции «Сюжет» представлены 16 работ, выполненных в смешанной технике из запекаемого пластика, ткани, паперклея и других материалов.

– Выставка посвящена кинематографу. Среди экспонатов – легко узнаваемые персонажи нетленных советских комедий и герои современных сказочных кинолент и книг. Куклы Анны выполнены мастерски. Экспозиция рассчитана не только на детскую, но и на взрослую аудиторию, – рассказала Елена Чернышева.

Это уже вторая персональная выставка Анны Серебрянской в районном музее. Для автора кукольный проект начался с главных героев творчества кинорежиссера Леонида Гайдая.

– Известная троица – Трус, Балбес и Бывалый – запомнилась многим из нас своими похождениями и цитатами, подарила массу позитива. Мне хотелось отразить те же эмоции и жизненную энергию этих персонажей, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Анна Серебрянская. – Впервые для себя как художника поставила задачу передать портретное сходство кукол с актерами. Часть представленных композиций дублирует сцены из кинокартин, другие – просто плод моей фантазии. Но во всех созданных мною образах присутствует частица юмора.

Выставка будет работать до конца августа. Вход свободный. Адрес музея: Лиски, площадь Революции, 10 а. Телефон 8 (47391) 4 86 52.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».