Юная спортсменка из Лисок, 14-летняя Алина Чуфенева, завоевала две золотые медали на первенстве России по кикбоксингу среди школьников. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Андрей Пичужкин.

Состязания проходили в подмосковном городе Одинцово с 13 по 16 июня.

Алина Чуфенева стала победителем в весе 65 кг среди девушек 13−15 лет сразу в двух дисциплинах – поинтфайтинге и лайт-контакте.

– Алина занимается уже третий год и за это время показала себя как очень перспективная спортсменка. Буквально месяц назад она стала серебряным призером первенства России по кикбоксингу, которое проходило в городе Каспийске Республики Дагестан. Сейчас Алина готовится ко всероссийским играм боевых искусств, которые пройдут в августе в Анапе, – рассказал Андрей Пичужкин.

Всего в турнире поучаствовали более 300 спортсменов в возрасте от десяти до 17 лет из разных регионов страны.