Губернатор Александр Гусев подписал указ об освобождении от замещаемой должности заместителя председателя правительства Воронежской области Виктора Логвинова. Он избран депутатом Воронежской областной думы восьмого созыва. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства в понедельник, 22 сентября. Кандидатуру Виктора Логвинова для участия в выборах депутатов Воронежской областной думы выдвинула партия «Единая Россия».
Виктор Логвинов перешел в правительство Воронежской области в 2015 году с должности главы администрации Рамонского района. На посту заместителя председателя правительства курировал аграрный блок.
Выборы депутатов Воронежской областной думы и выборы в органы местного самоуправления в 27 муниципальных районах и в двух городских округах области прошли 12, 13 и 14 сентября. Явка по региону составила 54,83%. Сколько мандатов получили партии на выборах депутатов в облдуму, ранее сообщало РИА «Воронеж». Подробнее о том, как распределились мандаты в Воронежской городской думе, можно прочитать здесь.
Воронежские эксперты и политологи уже поделились мнением о том, как в регионе была отлажена работа наблюдателей и членов УИК, оценили правильное и оперативное реагирование на нештатные ситуации, а также неравнодушие и вклад молодежи в политическую жизнь Воронежской области.