Лискинский райсуд приговорил к 1 году колонии строгого режима 35-летнего жителя села Коломыцево. Мужчина третий раз сел за руль пьяным. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант райсуда Кристина Карева в пятницу, 27 мая.

Автомобиль ВАЗ-21120 под управлением сельчанина полицейские остановили в Лисках на улице Фестивальной 18 декабря 2021 года. Водитель был пьян. Также выяснилось, что ранее мужчина дважды привлекался к уголовной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде и один раз за кражу (ст. 158 УК РФ). Его лишали прав и назначали обязательные работы.

Лискинец признал свою вину в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, совершенным неоднократно (ч. 2 ст. 264.1 УК РФ). Кроме назначения реального срока, его лишили водительских прав на 5 лет.

Это не первый подобный случай в Лискинском районе. Ранее районный суд за повторное вождение в нетрезвом виде приговорил к 4 месяцам колонии-поселения 54-летнего горожанина, на 8 месяцев в колонию-поселение отправили 45-летнего жителя села Почепское. В январе к году колонии строгого режима приговорили 62-летнего местного жителя.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».