В Лискинском райсуде завершились слушания по делу 23-летнего жителя села Дракино Лискинского района, сбившего на угнанном автомобиле 17-летнего пешехода. Молодой человек признан виновным в нарушении правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровью человека, сообщила в понедельник, 20 апреля, помощник судьи Марина Обуханова.

Суд назначил ранее не судимому преступнику наказание в виде двух лет лишения свободы условно с лишением права управлять транспортным средством в течение двух лет. Кроме того, виновник ДТП должен будет выплатить пострадавшему компенсацию морального вреда в размере 300 тыс. рублей, а также возместить судебные издержки в сумме 53 тыс. рублей.

Следствием установлено, что 19 октября 2014 года в поселке Давыдовка Лискинского района, около 01:05, пьяный злоумышленник позаимствовал у своей знакомой без спроса принадлежащий ей автомобиль «ВАЗ-21074» и поехал на нем кататься. Угонщик двигался в направлении села Дракино Лискинского района по улице Красноармейская со скоростью 60 км/час, игнорируя дорожный знак, ограничивающий скорость до 40 км, и у дома №89 выехал на левую обочину, где сбил 17-летнего местного жителя. Поняв, что наехал на пешехода, преступник скрылся с места аварии, оставив подростка с открытым переломом бедра лежащим на дороге. На помощь парню выбежали проживающие по соседству односельчане, которые услышали звук удара.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».