Направлено в Лискинский райсуд дело 42-летнего жителя села Средний Икорец Лискинского района, который обвиняется в сбыте героина и хранении маковой соломы (ч.1 ст.228.1 УК РФ и ч.1 ст.228 УК РФ).

Данные преступления были совершены им в период с ноября прошлого года по июнь нынешнего. Мужчина пояснил, что с 18 лет регулярно употребляет наркотические средства. Поскольку он неоднократно отбывал наказание в исправительных колониях за хранение наркотиков и кражи, то во время заключения ему приходилось отказываться от пагубного пристрастия, однако, освободившись, он брался за старое. По словам обвиняемого, героин для личного потребления и для продажи он приобретал в Воронеже и Боброве.

Следствие установило, что 22 ноября 2013 года житель Среднего Икорца продал своему односельчанину 0, 315 грамма героина за 1300 рублей. А 18 декабря 2013-го полицейские организовали контрольную закупку, в ходе которой у наркоторговца было приобретено 0,229 грамма героина за 1500 рублей. Кроме того, мужчине вменяется, что в июне 2014 года он в одном из дворов в Среднем Икорце увидел дикорастущий мак, собрал его, высушил и хранил в сарае собственного дома. Наркотики полицейские обнаружили при обыске.

- Вину свою подсудимый полностью признал, - сообщил РИА «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Алексей Гаврилов. – В случае вынесения обвинительного приговора ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».