Направлено в Лискинский райсуд дело 28-летнего жителя Лискинского района, обвиняемого в совершении угона с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья (ч.4 ст.166 УК РФ) и кражи (ч.2 ст.158 УК РФ).

РИА «Воронеж» уже сообщало об этом преступлении, совершенном в Лисках в ночь с 24 на 25 мая. Именно тогда 40-летний водитель «Жигулей» 99-й модели, решивший подзаработать частным извозом, увидел на дороге двух голосующих мужчин.

Лискинец остановился. Попутчики попросили отвезти их в село Владимировка Лискинского района и пообещали заплатить 5 тысяч рублей. Однако, доставив клиентов по указанному адресу, владелец «Жигулей» вместо денег заработал неприятности. Один из пассажиров приставил к его горлу нож и потребовал отдать ключи от машины. Мужчина выполнил требование нападавшего и вышел из автомобиля, после чего угонщик скрылся с места происшествия.

Однако уйти от ответственности преступнику не удалось. Уже через несколько часов на одном из постов ГИБДД города Богучара был остановлен автомобиль, подходивший под описание. Под подозрение попал управлявший им 28-летний житель Лисок, ранее судимый за грабежи и кражу. Выяснилось, что наряду с угоном рецидивист совершил еще одно преступление: он похитил из угнанного авто магнитолу, планшет, плеер и навигатор и продал все это проезжающим мимо цыганам за 1100 рублей.

- Обвиняемый признал свою вину лишь частично, заявив, что владелец авто отдал ему ключи добровольно, - сообщил РИА «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Алексей Гаврилов. – Однако показания потерпевшего свидетельствуют об обратном. В случае вынесения судом обвинительного приговора подсудимому грозит до 12 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».