Лискинский райсуд назначил 300 часов обязательных работ 20-летнему жителю Острогожска за кражу автомобиля у лискинца. Похищенный ВАЗ мужчина сразу же продал. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант суда Кристина Карева в четверг, 14 апреля.

Житель Острогожска приехал в Лиски к своему знакомому в июле 2021 года. Увидев у его дома по улице Тулебердиева припаркованный автомобиль ВАЗ-21140 стоимостью около 73 тыс. рублей, молодой человек решил его похитить.

В Острогожске он нашел потенциального покупателя, пояснив ему, что машина не на ходу, поэтому он продает ее за 22 тыс. рублей. В качестве документа, подтверждающего права собственности, острогожец продемонстрировал поддельный договор купли-продажи, заполненный им от руки. Покупатель и продавец приехали в Лиски из Острогожска в августе 2021 года. Машину перевезли на сцепке, которую закрепили к автомобилю ВАЗ-21099, принадлежащему покупателю. Мужчина сразу же перевел злоумышленнику деньги за машину. А на следующий день к нему пришли сотрудники полиции, поскольку настоящий владелец заявил о хищении.

Житель Острогожска признал вину в краже с причинением значительного ущерба (п. «в», ч. 2 ст. 158 УК РФ). При вынесении приговора суд учел, что ранее он не привлекался к уголовной ответственности.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».