Житель лискинского села Сторожевое 2-е Евгений ушел с работы, чтобы отправиться на СВО.

После школы героя публикации призвали в армию – срочную Евгений проходил в Санкт-Петербурге. Там же солдата заметили в службе транспортной безопасности судоходства и после демобилизации взяли к себе на работу. Евгений отвечал за безопасность пассажиров и имел бронь от мобилизации.

Перспективная работа с солидной зарплатой в Северной столице сулили парню благополучие, но Евгений выбрал другой путь. Молодой человек вернулся на малую родину и в лискинском военкомате заключил контракт с Министерством обороны РФ.

Российские парни, в том числе мои лискинские ровесники, сражаются на Донбассе против возродившегося фашизма. Потому и я решил не отсиживаться в благополучном тылу.
Евгений

Житель Лискинского района

Снарядить земляка-добровольца для службы в зоне СВО помогла глава Сторожевского 2-го сельского поселения Надежда Соколова. Она купила Евгению военную экипировку. Тактическую аптечку и термобелье вручили парню волонтеры группы «Звезда».

На СВО бойца приехали проводить родственники.

– Мы, конечно, волнуемся за Женю и в то же время гордимся им, – отметила родная сестра героя публикации Оксана. – И верим, что он обязательно вернется с Победой!

Справка РИА «Воронеж»

Напоминаем, что всем воронежцам, заключившим контракт с Министерством обороны, полагается единовременная выплата в размере 315 тысяч рублей, статус ветерана боевых действий, а также социальная поддержка со стороны правительства Воронежской области всех военнослужащих и членов их семей. Например, освобождение от уплаты транспортного налога за одно транспортное средство. Контракт заключается на срок от одного года со всеми категориями граждан. Подробности – на сайте svoi36.ru, по телефону: 122 или в пункте отбора на контрактную службу по адресу: Воронеж, улица Фридриха Энгельса, 52.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».