В Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя Лискинского района, обвиняемого в убийстве мужчины и угоне его мотоцикла. Установлено, что преступление произошло из-за конфликта, возникшего на почве распития спиртного. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК в среду, 3 мая.

Мужчины познакомились у одного из сельских магазинов вечером 25 мая 2022 года. После они стали вместе распивать спиртное. Утром 26 мая между ними произошла драка, в ходе которой парень повалил оппонента на землю и задушил его. Сельчанин затолкал тело в багажник своего автомобиля ВАЗ-2115, отвез к близлежащей реке, где попытался инсценировать смерть от утопления. Затем он отвез труп в лесополосу в Бобровском районе и забросал еловыми ветвями.

– После убийства обвиняемый отогнал мотоцикл жертвы от дома, в котором они употребляли спиртное, оставив его около магазина, – рассказали в СК.

На следующий день после преступления парень сообщил об убийстве в правоохранительные органы, показав местонахождение погибшего.

По фактам возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон). Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы. Материалы расследования переданы в суд для рассмотрения по существу.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что жительницу Эртильского района признали виновной в убийстве 24-летнего знакомого.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».