Житель Острогожского района предложил лискинским полицейским взятку за оформление фиктивного ДТП, сообщила пресс-служба управления МВД по региону в пятницу, 2 декабря. Мужчина подготовил 150 тыс. рублей, однако автоинспекторы от денег отказались.

По данным ведомства, 24 ноября 54-летний житель Острогожского района вызвал сотрудников ДПС якобы на место ДТП. Приехавшие автоинспекторы заметили признаки инсценировки аварии двух автомобилей. Вместе с водителями правоохранители приехали в отдел полиции, где начали выяснять обстоятельства случившегося. Там же 54-летний автомобилист предложил полицейским взятку в 150 тыс. рублей, объяснив поступок желанием получить компенсацию в страховой за повреждения. Стражи порядка отказались от денег и разъяснили мужчине последствия дачи взятки должностному лицу. Однако автомобилист намерений не изменил, после чего его задержали полицейские.

Силовики возбудили уголовное дело за попытку дачи взятки должностному лицу (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ), мужчине грозит штраф в от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки или лишение свободы от 7 до 8 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».