Районный турнир по стритболу пройдет в Лисках в субботу, 3 сентября. Спортивное мероприятие посвятят Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил старший инспектор отдела образования по физической культуре и спорту города Лиски и Лискинского района Максим Демкин.

Турнир проведут на многофункциональной площадке стадиона «Локомотив». В нем могут поучаствовать все желающие. Возрастных ограничений нет. В соревнованиях выберут лучшие мужскую и женскую команды.

– В Лисках этот вид спорта достаточно популярен, практически в каждой школе есть своя баскетбольная команда, именно они и станут главными участниками турнира. Но мы будем рады, если горожане соберут дополнительные команды и поборются за кубок. Ведь турнир нацелен именно на поддержку уличного спорта, – рассказал Максим Демкин.

Регистрация участников начнется в 9:30. При себе нужно иметь спортивную обувь и форму. Адрес стадиона «Локомотив»: Лиски, улица Маршала Жукова, 12.

Стритбол – вид баскетбола, который появился в США в 1950-х годах в бедных городских кварталах. От обычного баскетбола отличается количеством игроков – их три в каждой команде, а также зоной игры – половиной баскетбольного игрового поля c единственным кольцом.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».