Волонтеры из Лисок Воронежской области организовали выставку «Поможем фронту вместе». Каждый житель города мог присоединиться к изготовлению окопных свечей для бойцов, плетению маскировочных сетей и паракордовых браслетов, а также продегустировать блюда солдатской кухни, сообщили в паблике Добровольческого движения региона в соцсети «ВКонтакте» в понедельник, 24 июля.

Кроме того, на мероприятии все желающие могли написать письмо со словами поддержки и благодарности для военнослужащих. Дети нарисовали рисунки для бойцов.

Работа штаба волонтеров реализуется АНО «ВместеВоронеж» при поддержке АНО «Образ будущего» по инициативе вице-спикера Госдумы Алексея Гордеева и при поддержке губернатора Воронежской области Александра Гусева.

Поддержка бойцам спецоперации оказывается во всех районах области. Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что участники группы «Полевая кухня Борисоглебска» попросили помочь в приготовлении обедов для бойцов. Волонтеры делают сухие смеси для борщей, харчо, гречневых и гороховых супов, которые отправляют участникам СВО. За четыре месяца добровольцы в рамках акции «Обед для бойца» отправили на передовую около 20 тыс. порций. На постоянной основе заготовками занимаются 15 человек.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».