Лискинский райсуд приговорил к 2 годам и 1 месяцу лишения свободы условно 43-летнюю горожанку, ударившую и укусившую полицейских, а также публично оскорбившую их. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила консультант райсуда Кристина Карева в среду, 21 февраля.

Инцидент произошел в мае 2023 года. Двое сотрудников полиции прибыли по вызову к одному из продуктовых магазинов на улице 40 лет Октября. Сотрудники торговой точки сообщили, что неизвестная агрессивная женщина разбила там стекло окна. На месте стражи порядка увидели припаркованный автомобиль Chevrolet Niva, в котором сидела пьяная горожанка. Правоохранители подошли к ней, чтобы составить административный протокол, но она дала три пощечины одному из них. Тогда полицейские надели на агрессивную женщину наручники, но нарушительница трижды ударила другого стража порядка ногами и укусила его. При этом пьяная горожанка нецензурно выражалась в адрес сотрудников полиции.

Женщина признала вину в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителей власти (ст. 319 УК РФ), а также в публичном оскорблении (ст. 319 УК РФ). При вынесении приговора суд учел, что ранее она привлекалась к административной и уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».