В Борисоглебске 44-летнюю местную жительницу приговорили к двум годам лишения свободы за нападение на сожителя. Женщина несколько раз ударила мужчину ножом в грудь. Мотивом для преступления послужила ревность. Об этом сообщили в пресс-службе горсуда в воскресенье, 14 сентября.
Инцидент произошел в апреле 2025 года на улице Куйбышева. Пара распивала спиртные напитки, и во время застолья между ними произошел конфликт.
Женщину осудили по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия). Отбывать наказание она будет в исправительной колонии общего режима.
Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что житель села Николаевка Аннинского района Воронежской области убил знакомого, решив, что тот украл его мобильный телефон. Суд приговорил его к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы, а также постановил выплатить 2 млн рублей моральной компенсации близким погибшего.