В Лискинский райсуд направлено уголовное дело в отношении 42-летней горожанки, обвиняемой в убийстве 47-летнего знакомого, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Денис Сазин в понедельник, 9 января.

По версии следствия, женщина распивала спиртное у приятеля, проживающего в селе Высокое по улице Советская 25 августа 2016 года. Во время застолья между ними произошла ссора, мужчина несколько раз ударил гостью. Желая отомстить, разъяренная женщина схватила нож и нанесла им два удара обидчику в область груди, задев левое легкое. Когда мужчина упал, она испугалась и позвала на помощь соседку, которая и вызвала «скорую». Врачам не удалось спасти потерпевшего. Лискинец умер в райбольнице через четыре дня от полученных ран.

Подсудимая обвиняется в совершении умышленного убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ). Свою вину она признала лишь частично, заявив, что ударила собутыльника только один раз и не собиралась его убивать. Ранее женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за неуплату алиментов двоим детям, в отношении которых лишена родительских прав. В случае вынесения обвинительного приговора ей грозит до 15 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».