Жительница Лисок, 26-летняя Эльвира Дадашева, вместе со своим говорящим попугаем поучаствовала в съемках передачи «Видели видео?» на Первом канале. Героями проекта становятся авторы и персонажи самых интересных и популярных видеороликов интернета.

Эльвира регулярно снимала забавные моменты общения со своим питомцем – ожереловым попугаем Ричи и выкладывала видеоролики в соцсетях. Осенью девушка завела аккаунт в приложении TikTok, где ее видео быстро набрали популярность. Ролики с «умным попугаем Ричи» посмотрели около 600 тыс. человек.

– На нашу страничку подписались более 35 тыс. человек. Такого масштабного отклика в соцсетях прежде не было. Я не ставила целью как-то прославиться. Сначала подумала, что предложение о съемках на Первом канале – обман. После переписки с менеджером передачи дала согласие, мне прислали официальное приглашение и билеты, а в гостинице для Ричи даже выделили отдельную комнату. В качестве группы поддержки в Москву с нами поехала моя мама, – рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» Эльвира Дадашева.

На съемках в Останкино лискинцы провели почти полдня. Кроме ведущего Александра Смола, с Эльвирой и ее питомцем общались эксперты – актер из телешоу «Однажды в России» Максим Киселев, ведущий программы «Доброе утро» на Первом канале Сергей Бабаев, актер театра и кино Прохор Чеховской, зоолог Ос Арутюнян.

– Нас очень тепло встретили. Во время съемок я узнала, что миниатюрные говорящие попугаи встречаются не так часто. Ричи живет у меня третий год, я подолгу общаюсь и занимаюсь с ним. Он очень любит внимание, но характер капризный. Поначалу имитировал звуки игрушек-пищалок. Первое слово – «Тихо!» – повторил за моим папой, когда тот попросил его не шуметь. Сейчас мой попугай знает около 60 слов и фраз, а также раскладывает предметы по цвету. На самом деле обучить попугая говорить не так просто, как многие думают. Главное – полюбить непростой характер своего питомца и запастись терпением, – поделилась Эльвира Дадашева.

Выпуск передачи «Видели видео?» с Эльвирой Дадашевой и ее говорящим попугаем Ричи планируют показать в эфире Первого канала в начале января. Советы от Эльвиры о том, как научить попугая разговаривать, можно послушать здесь.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».