В Лискинский райсуд направлено уголовное дело в отношении 58-летнего жителя хутора Титчиха, пытавшегося изнасиловать свою 90-летнюю мать, сообщил РИА «Воронеж» заместитель Лискинского межрайпрокурора Денис Сазин в понедельник, 11 января.

По версии следствия, 23 октября 2015 года пьяный мужчина пришел в дом к своей пожилой матери, проживающей с ним по соседству, и, угрожая убить пенсионерку, потребовал от нее вступить с ним в интимную связь. К счастью, преступник не смог осуществить свое намерение по независящим от него обстоятельствам. Сразу после ухода нерадивого сына старушка обратилась в полицию.

- Мужчине было предъявлено обвинение в покушении на изнасилование (ч.3 ст.30 ч.2 ст.131УК РФ), - пояснил Денис Сазин. – В его действиях усматривается особо опасный рецидив, поскольку ранее он уже был судим за причинение тяжких телесных повреждений своему отцу, после которых тот умер (ч.4 ст.111 УК РФ).

Кроме того, несколько дней спустя после попытки надругательства над родной матерью мужчина совершил кражу (ч.3 ст.158 УК РФ). Разбив стекло в одном из домов хутора Титчиха, он проник внутрь и похитил швейную машинку, ковры и прочее имущество на общую сумму более 3,5 тыс. руб. Вину свою в совершении обоих преступлений селянин полностью признал. Эксперты диагностировали ему легкую степень умственной отсталости. В случае вынесения обвинительного приговора рецидивисту грозит в общей сложности до 10 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».