Лискинский райсуд приговорил к 2 годам 10 месяцам лишения свободы колонии строгого режима 30-летнего местного жителя, избившего и ограбившего таксиста. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила секретарь судьи Марина Христенко в среду, 18 апреля.

Ссора между водителем такси и мужчиной произошла ночью 7 декабря 2017 года. Лискинец вызвал машину, чтобы отправить родителей домой после семейного торжества, которое они отмечали у него на улице Советской. Пожилая пара села в автомобиль, но по дороге женщина сказала водителю, что заплатит за поездку не более 50 рублей. По километражу маршрут стоил дороже, поэтому таксист высадил пассажиров, не доехав до места назначения. Супруги позвонили сыну и рассказали о случившемся. Этой же ночью он подкараулил водителя, избил его и отнял выручку в сумме 500 рублей. Таксист вызвал полицейских, которые задержали грабителя.

Мужчина частично признал вину в грабеже с применением насилия (ч. 2 ст. 161 УК РФ). На суде он заявил, что хотел проучить таксиста, высадившего его родителей на полпути ночью зимой. При вынесении приговора суд учел, что ранее лискинец был судим за покушение на сбыт наркотических средств (ч. 2 ст. 228.1 УК РФ).

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».