Аналитики сервиса superjob.ru опросили родителей выпускников 9-х и 11-х классов, чтобы выяснить, какую сумму они собирают на организацию выпускного бала для своего ребенка. Судя по ответам респондентов, в Воронеже, если сын или дочь оканчивает 9-й класс, родители в среднем откладывают 10,5 тыс. рублей, а если 11-й – то около 15,5 тыс. При этом средние суммы по стране составляют 10,5 тыс. и 16,5 тыс. рублей соответственно. Итоги опроса опубликовали в среду, 17 мая.

– Одеть выпускника обходится семейному бюджету недешево. Наряд сына-девятиклассника в Воронеже стоит в среднем 13 тыс. рублей, одиннадцатиклассника – 14 тыс. рублей. Образ для дочери-выпускницы облегчает родительский кошелек на 12 тыс. рублей в 9-м классе и на 13,5 тыс. рублей – в 11-м, – также подсчитали аналитики.

Для сравнения: в Москве на выпускной для девятиклассников родители собирают около 12,5 тыс. рублей, а для одиннадцатиклассников – 19 тыс. рублей. Наряды для выпускников 11-х классов также стоят заметно дороже.

Опрос проводился в период с 12 апреля по 15 мая 2023 года.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что в 2023 году в столице Черноземья не будут проводить единый общегородской выпускной в парке «Алые паруса». В целях обеспечения безопасности мэрия также рекомендовала школам проводить праздничные линейки, посвященные последнему звонку, не на улицах, а в актовых залах.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».