Жители Лискинского района передали в зону спецоперации 12 куб. м обрезной доски, а также медикаменты, теплые вещи и прочее на сумму более 200 тыс. рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил заместитель главы района Валерий Дегтярев в пятницу, 17 марта.

Это была шестнадцатая партия гуманитарного груза, сформированного в рамках патриотической акции «Работайте, братья! Лискинский район с вами!». Ранее из райцентра в зону СВО отправили автомобиль УАЗ, в который загрузили личные посылки для бойцов, собранные их родственниками.

– В этот раз мы тоже оповестили семьи мобилизованных и добровольцев о предстоящей отправке, чтобы они успели передать гостинцы близким. Посылки и теплые весточки из дома – лучший способ поддержать боевой дух, – подчеркнул Валерий Дегтярев.

Пиломатериалы бойцам передал житель города Валерий Симонов, который регулярно участвует в формировании грузов для отправки в зону СВО.

Участники спецоперации в видеообращении поблагодарили лискинцев и местные власти за помощь:

– Большое спасибо администрации Лискинского района, Валерию Симонову и другим жителям за предоставленные пиломатериалы, которые всегда необходимы в строительстве и укреплении блиндажей. Победа будет за нами!

Всего с начала спецоперации лискинцы отправили в зону военных действий разнообразные грузы на общую сумму более 34,5 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».